Math Icon Dott. Elia Giacobazzi Matematico, R&D Chief developer
mail: elia.giacobazzi@euler.it
chemistry icon Ing. Francesco Montanari Ingegnere dei Materiali, Production and Quality Process Chief
mail: francesco.montanari@euler.it
Informatic Icon Ing. Matteo Ferraguti Ingegnere Informatico, Software Architect
mail: matteo.ferraguti@euler.it
Social Icon Dott. Nicola Benassi Scienze Politiche,
Amm. Delegato & Sales/Clients Management Chief
mail: nicola.benassi@euler.it
Informatic Icon Alberto Brugioni

Perito informatico,
Software Analyst & Developer
mail: alberto.brugioni@euler.it

Social Icon Andrea Conservati

Perito elettrotecnico,
Account manager
mail: andrea.conservati@euler.it

 

Ci mettiamo la faccia:

Ci mettiamo la faccia

Su di noi

Cosa facciamo: Software e algoritmi di gestione, data mining.

Siamo una startup innovativa perché le nostre soluzioni incarnano i principi fondamentali della quarta rivoluzione industriale.

I nostri punti di forza stanno nella profonda conoscenza di paradigmi di produzione software moderni e all'avanguardia e dalla capacità di applicare complesse tecniche di Machine Learning alle diverse realtà produttive.

La Mission

La nostra mission è portare innovazione e risolvere i problemi delle aziende.

Engineer

Tramite la matematica e i suoi nuovi modelli applicati all'informatica troviamo soluzioni innovative ai problemi che sempre più spesso affliggono le imprese.